09 | 05 | 2024
24 ноября в Хуторской сельской библиотеке прошёл познавательный час для пенсионеров, посвящённый международному Дню толерантности. Сегодня мы нередко слышим с телеэкранов, от ведущих политиков незнакомое нам до недавнего времени слово «толерантность». Для русского языка слово «толерантность» относительно новое, четкого и однозначного толкования этот термин не имеет. Мир, как и природа многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. А продолжение этой красоты в том, что все мы – люди этой планеты. Мы связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями, в наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной, чтобы последующее поколение не только продолжили наши традиции, но и восхищались нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу. На мероприятии библиотекарь познакомила своих гостей с новым для них словом «толерантность». Рассказывала как это слово переводится с других языков и что оно означает, рассказывала притчи и сказки про толерантность.